본문 바로가기 메뉴 바로가기

대입정보

* 개인정보보호법 제59조 3호에 의해 다른 사람의 개인정보(주민번호, 휴대폰번호, 집주소, 혈액형 등)를 유출한 자는
5년 이하의 징역 또는 5천만원 이하의 벌금이 부과될 수 있으며, 등록된 글에 대한 법적 책임은 글쓴이에게 있습니다.

2016학년도 수시 대학별 논술고사 일정(최종)

손성규 | 2015.09.25 15:16 | 조회 1026

2016학년도 수시 대학별 논술고사 일정

고사일

시간

대학명

전형명

10/10()

09:00~10:40

동국대(서울)

논술우수자(문과대/경영대/영화영상)

13:00~14:40

논술우수자(법과대/사회과학대)

16:30~18:10

논술우수자(이과대/바이오시스템대/공과대)

10:00

홍익대(서울)

논술(자연)

10:00~11:40

건국대(서울)

KU논술우수자(자연계)

10/11()

09:30

가톨릭대

논술우수자(자연과학/공과계열/간호(자연))

14:30

논술우수자(인문사회계열/생활과학부/미디어기술콘텐츠/간호(인문)

10:00

홍익대(서울)

논술(인문)

10/17()

14:00~15:00

강원대(삼척)

교과성적우수자(글쓰기형)

11:00~12:00

강원대(춘천)

교과성적우수자(글쓰기형)

10/18()

10:00~12:00

경기대

논술고사우수자(인문대/사회과학대)

14:00~16:00

논술고사우수자(경상대/관광대/예술대)

10/3()

07:50

연세대

일반(자연계열)

12:20

일반(사회계열)

15:50

일반(인문계열)

10/6()

13:00(예정)

서울시립대

*확정시간은 9/25() 공지예정

논술(인문계)

16:00(예정)

논술(자연계)

10/9()

14:00~16:40

성균관대

과학인재(자연계)

14:00~17:40

과학인재(의예과)

10:00~11:40

건국대(서울)

KU논술우수자(인문계)

11/12()

2016학년도 대학수학능력시험

11/14()

09:00~11:00

경희대

논술우수자(자연계/의학계)

15:00~17:00

논술우수자(인문·체능계)

10:00~12:00

단국대(죽전)

논술우수자(모바일시스템/건축공학/토목환경/기계/화학/수학교육/과학교육)

15:00~17:00

논술우수자(전자전기/고분자/파이버시스템/소프트웨어/응용컴퓨터

09:30~11:40

서강대

논술(전자/컴퓨터/기계)

14:00~16:10

논술(화공생명/수학/물리학/화학/생명과학)

09:00~10:40

서울과학기술대

논술위주(정보통신대/에너지바이오대/인문사회대/기술경영융합대)

16:00~17:40

논술위주(공과대)

08:30~10:30

서울여대

논술우수자(사회과학대)

12:00~14:00

논술우수자(인문대)

15:00~17:00

논술우수자(자연과학대/창의융합대)

08:00~10:40

성균관대

논술우수(인문과학계열/교육/한문교육/영상/의상)

12:00~14:40

논술우수(사회과학계열)

16:00~18:40

논술우수(경영/글로벌리더/글로벌경제/글로벌경영)

14:30~17:00

숙명여대

논술우수자(자연계)

08:30~11:00

숭실대

논술우수자(자연계)

12:30~15:00

논술우수자(인문계)

16:30~19:00

논술우수자(경상계)

10:00~12:00

한국항공대

일반(이학·사회계)

15:00~17:00

일반(공학계)

09:45~11:00

한양대(서울)

논술(정보시스템/경제금융/경영/파이낸스경영)

13:30~14:45

논술(국어국문/사학/철학/의류(인문)/실내건축디자인(인문)/연극영화/간호(인문))

16:45~18:00

논술(정치외교/사회/미디어커뮤니케이션/관광/행정/정책)

10:00, 15:00

세종대

논술우수자(인문)

11/15()

09:00

가톨릭대

논술우수자(의예)

09:00~11:00

경희대

논술우수자(사회계/자연계)

15:00~17:00

논술우수자(사회계)

10:00~12:00

단국대(죽전)

논술우수자(국제경영학//경제/무역/경영/한문교육/특수교육)

15:00~17:00

논술우수자(국어국문/사학/영미인문/철학/정치외교/행정/도시계획·부동산/커뮤니케이션/응용통계/상담/건축

09:30~11:40

서강대

논술(경제/경영)

14:00~16:10

논술(인문/영미문화/사회과학/커뮤니케이션)

10:00~12:40

성균관대

논술우수(공학계열/건축(5년제)/수학교육/컴퓨터교육)

14:00~16:40

논술우수(자연과학계열/전자전기컴퓨터공학계열/소프트웨어/반도체시스템/글로벌바이오메디컬엔지니어링/의예/생명과학/수학/물리학/화학)

08:30~11:00

숙명여대

논술우수자(/경제/경영/영어영문/TESL(테슬))

12:30~15:00

논술우수자(한국어문학/역사문화/프랑스언어·문화/중어중문/독일언어·문화/일본/문헌정보/교육/가족자원경영/아동복지)

16:00~18:30

논술우수자(문화관광/정치외교/행정/홍보광고/소비자경제/사회심리/미디어/의류)

09:45~11:00

한양대(서울)

논술(건축(자연)/건축공/건설환경/도시/자연환경/유기나노/수학/물리학/화학/생명과학/수학교육/의류(자연)/식품영양(자연)/실내건축디자인(자연)/간호(자연))

13:30~14:45

논술(컴퓨터/전기·생체/생명공학/기계/원자력/산업공학)

16:45~18:00

논술(융합전자/소프트웨어/신소재/화학공학/에너지/미래자동차)

10:00

세종대

논술우수자(자연)

11/21()

09:00

경북대

논술(AAT)(인문계)

15:00

논술(AAT)(자연계)

10:00

고려대(안암)

일반(자연계)

15:00

일반(인문계)

11/18() 공지예정

광운대

논술우수자(자연)

09:30~11:10

부산대

논술(자연계)

15:30~17:10

논술(인문사회계)

10:00

아주대

일반1(공과대/금융공학과)

15:00

일반1(정보통신대/자연과학대/간호대)

09:00~11:30

인하대

논술우수자(공간정보(인문),건축(5,인문)/국어교육/영어교육/사회교육/교육/한국어문학/사학/철학/중국언어문화/일본언어문화/영어영문/프랑스언어문화/문화콘텐츠/문화경영/소비자/아동/의류디자인(인문)/간호(인문))

14:30~17:00

논술우수자(경제/국제통상/경영/글로벌금융(인문)/아태물류(인문)/행정/정치외교/언론정보)

09:30~12:00

중앙대

논술(공공인재/심리/문헌정보/사회복지/미디어커뮤니케이션/사회/경영/글로벌금융/경제/응용통계/광고홍보/국제물류/산업보안(인문))

13:30~16:00

논술(국어국문/영어영문/유럽문화/아시아문화/철학/역사/정치국제/도시계획부동산/교육/유아교육/영어교육/간호(인문))

09:00

한국외대(서울)

논술 (서양어대학, 동양어대학)

11/22()

11/18() 공지예정

광운대

논술우수자(인문)

10:00

아주대

일반1(경영대(금융공학제외)/인문대/사회과학대)

09:00

이화여대

논술(인문과학대/사범대(인문))

13:30

논술(자연과학대/공과대/사범대(자연)/신산업융합대(자연)/뇌·인지과학/간호/의예)

17:30

논술(사회과학대/경영/신산업융합대(인문))

09:00~11:30

인하대

논술우수자(기계/항공우주/조선해양/산업경영/화학공/생명공/고분자/유기응용재료/신소재/사회인프라/환경/공간정보(자연)/건축공/건축(5,자연)/에너지자원)

14:30~17:00

논술우수자(전기/전자/컴퓨터정보/정보통신/수학/통계/물리/화학/생명과학/해양과학/글로벌금융(자연)/아태물류(자연)/수학교육/식품영양/의류디자인(자연)/의예/간호(자연))

09:30~12:00

중앙대

논술(화학/생명과학/화학신소재/에너지시스템/전자전기/컴퓨터/소프트웨어/융합공학/의학/간호(자연)/산업보안(자연))

13:30~16:00

논술(물리/수학/사회기반시스템/건축(5)/건축공/기계/생명자원/식품/시스템생명

09:00

한국외대(서울)

논술 (상경대학, 경영대학, 사범대학, 국제학부, LD학부/LT학부)

14:00

논술 (영어대학, 중국어대학, 일본어대학, 사회과학대학)